эмблема ДООБ - лесовик дистанционная обучающая олимпиада по биологии дистанционная обучающая олимпиада по биологии

ДООБ-2007: начинаем олимпиаду: проверка листа рассылки

Техническая информация

Вы получили это письмо, т.к. этот е-майл был указан в заявке на участие в ДООБ-2007.
Ваш е-майл подписан на лист рассылки, от которого вы сможете в любой момент отписаться, но тогда вы не сможете получать оперативно материалы олимпиады...
С помощью данного письма мы в первую очередь хотим проверить работоспособность листа рассылки. Если вы читаете этот текст, то у вас все хорошо - ожидайте следующих инструкций.

Если вы не понимаете о чем идет речь и кто, куда и зачем подписал ваш е-майл, то, пожалуйста, дождитесь публикации полного списка участников олимпиады на нашем сайте и, возможно, вы увидите там кого-то из ваших коллег, кому и адресована эта информация. Подобное непонимание возможно, если в качестве е-майла для участия в олимпиаде указал общешкольный е-майл...

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы благодарим вас за внимание к нашей дистанционной олимпиаде. Надеемся наше сотрудничество будет плодотворным и для учеников и для учителей.

По предварительным подсчетам на данный момент ДОО по Билогии собрала 114 команд (это свыше 700 учащихся неподдающихся подсчету возрастов и порядка 100 учителей) из разных городов и стран (традиционно с нами несколько команд из Беларуси и Казахстана).

Вот такой большой и разнообразной компанией вместе с виртуальным лесовичком Флор Фауновичем мы будем знакомиться поближе с темой "Незнакомая биология".

Олимпиаду для вас проводят учителя биологии московской гимназии 1551 Капитонова Елена Игоревна и Лукашук Роза Васильевна, семинар проведет методист по биологии Окружного Методического Центра СЗОУО столицы Минина Зоя Борисовна. По техническим и орг. вопросам вы всегда можете обращаться ко мне - Каленикову Андрею Викторовичу.

 

Мы понимаем, что среди команд сезона 2007 есть и старожилы, и новички ДООБ, поэтому для впервые участвующих в нашей олимпиаде хочется еще раз сказать несколько слов и о самой ДОО-технологии (придуманной в 1999 году).
Что же такое ДОО по Биологии?..

Это олимпиада, т.е. команды получат вопросы, на которые должны найти ответы. За эти ответы они получат баллы и выяснится победитель(и). Олимпиада по биологии, поэтому тематика вопросов биологическая.

Олимпиада дистанционная, т.е. вся работа происходит через Интернет (преимущественно - e-mail, но и WWW понадобится). Для участия в ней понадобятся знания не только биологии, но и информационных технологий.

Олимпиада обучающая, т.е. мы не ожидаем, что вы знаете ответы на все вопросы, но мы надеемся, что вы их сможете найти. Получите новые знания, чему-то научитесь. Важно, что перед всяким действием (этапом или туром) участники получают инструкцию, как и что делать именно на этом этапе. Вам остается только внимательно читать и действовать "по инструкции"... Будет даже репетиция конкурсного тура, т.е. обучающий тур.

Олимпиада по сути инновационная, т.е. все мы идем непротоптанными тропами и иногда вам самим придется искать выходы из ситуаций.

Инновационность еще и в том, что олимпиада у нас и для учащихся и для учителей. Дети непосредственно задания выполняют, учителя имеют возможность принять участие в педагогическом семинаре. И тоже, кстати, баллов для команды заработать.

Олимпиада (система заданий) демократичная. По ходу соревнования будут предлагаться специальные дополнительные задания, чтобы баллов побольше можно было набрать. Таким образом можно пробиваться к победе и чисто биологическими знаниями (точнее - умением их находить), и увеличением активности (числа выполненных заданий).

Олимпиада строгая в части выполнения организационно-технических условий. Например, аттачменты в лист рассылки не слать, html-оформление писем не употреблять, в лист письма для организаторов с вопросами не посылать и т.п. По этому поводу будет отдельная инструкция.

Так что не все так просто, но и не так сложно. :-)

Добро пожаловать в ДОО по Биологии 2007!

С уважением, инициативная группа организаторов.

 


 

 

 

Обновление:

Редактор сайта: Андрей Калеников
письмо редактору сайта

 

 

РЕКЛАМА:
За содержание баннеров
отвечает рекламодатель