эмблема ДООБ - лесовик дистанционная обучающая олимпиада по биологии дистанционная обучающая олимпиада по биологии

ДООБ-2006: Сроки олимпиады в контексте морозов

Друзья, поступили вопросы, связанные с нынешней погодой... Тема, так сказать, актуальная для многих, поэтому отвечаю в лист рассылки.

Погода относится к форс-мажорным моментам, что отражено в сегодняшнем письме "Организационно-технические особенности" - пункт 5.

Естественно, мы не можем не учитывать холода, поэтому:

1) Пришлите нам письмо (на е-майл организатором) с уведомлением, что из-за морозов ребятат в школу не ходят и выполнение такого-то этапа у вас может запоздать... Что бы мы были в курсе. Пока у команд нет id не забывайте указывать школу и город.

Учителя, насколько я знаю, на работу все-равно ходить должны :-) :-( может, за исключением крайне суровых температур и по решению руководства, так что связь держать можно.

2) Надеюсь, холода помучат нас только в течение конкурса приветствий. И на этом этапе мы не будем жестко фиксировать сроки (если выполнен пункт 1 этого письма). Т.е. пусть команда пришлет свое приветствие (в соответсвии с завтрашней инструкцией) когда сможет...

3) Не забываем, что олимпиада у нас дистанционная. И холода неплохой повод отработать механизмы удаленной работы в том числе внутри команды.

Думаю, есть команды, где хотя бы несколько ребят-членов команды имет дома компьютер и выход в Интернет (е-майл), поэтому можно попытаться организоваться в сети, а не в классе, и выполнить задания. Как говорится, используем ситуацию и действуем по ситуации.

Понятно, что 3-й пункт сработает там, где есть технические возможности. Поэтому прошу его рассматривать как сугубо факультативный. Но вполне реальный.

В любом случае, организаторы находятся тоже не на Канарах :-) поэтому будем как-то корректировать процесс олимпиады. Единственное что - не хочется делать сильных подвижек сроков. Что бы закончить олимпиаду не в конце мая (это не очень удобно всем).

 


 

 

 

Обновление:

Редактор сайта: Андрей Калеников
письмо редактору сайта

 

 

РЕКЛАМА:
За содержание баннеров
отвечает рекламодатель